Перенесение честных мощей святителя Николая
из Мир Ликийских в Бари

Для нашего прихода это Престольный праздник. В этот день многие прихожане стремятся прийти в храм, почтить память всем известного святого и поблагодарить его за «скорое заступничество». Как в день рождения одного из члена семьи все домочадцы собираются вместе, чтобы поздравить именинника, так и прихожане сошлись на праздник свт. Николая в великом множестве.

Утром отслужили молебен, после состоялась Евхаристия, а далее обязательное действо в престольный праздник — Крестный ход. Также по старинной традиции на ул. Никольской (ныне — ул. Семашко) отец Александр совершил водосвятный молебен.

В такой праздник радостно на сердце от того, что есть «непрестанный ходатай» пред Господом Богом о всех нас, что на протяжении многих веков святитель Николай остаётся покровителем всего русского народа. Дивен Бог во святых Своих!

Мы сердечно поздравляем всех православных с этим днём! Пусть особое ходатайство святителя Николая о земле нашей, о народе нашем и о каждом, кто с верой обращается к нему, всегда будет действенным. Пусть это ходатайство всегда будет сопровождаться Божественным ответом — каждому по его молитвам и по его вере.

Молитвами святителя и чудотворца Николая да хранит всех нас Господь!